Консультации / Педиатрия

Зелёный стул у 3 мес малыша

Здравствуйте! У нас 5ый день сопельки, промываю физраствором и им же ингаляции. Был небольшой кашель, грудной эликсир давали. Темп нет, Грудное вскармливание. С началом соплей стул стал зеленым. Не понос. Есть немного слизи. Не всегда зеленый, иногда и желтенький может быть. В чем может быть причина? Это опасно ? Что нам делать ?
Здравствуйте! Сопельки и кашель -не самостоятельные заболевания, они симптомы, чаще всего ОРВИ, потому очень важно назначение препарата для лечения первопричины заболевания, то есть вирусов--чаще всего это виферон в таком возрасте. Промывания--верно, надо было еще закапывать сиалор или виброцил для лечения насморка. Ингаляции с физраствором нужно чередовать с ингаляциями физраствор+лазолван Что касается стула, давайте сдадим самый простой анализ кала--копрограу и посмотрим по результатам! Назначения сможем уже после этого подобрать С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Зелёный стул у 3 мес малыша» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.