Консультации / Педиатрия

Не кушает смесь

Нам 7,5 месяцев. С 5 месяцев кушаем смесь. Прикорм начали с 5 месяцев. Сейчас у нас активно лезут зубки, с температурой и частым стулом. Месный фельдшер сказала что скорее всего лещут сразу несколько. Уже несколько дней она отказывается от смеси, а точнее пить из бутылочки, пустышку тоже бросает.С ложки кушаем хорошо. Возможно ей больно тянуть из за наболевших десен?! По причине отказа от бутылочки кормлю ее так: 2-3 раза в день каши на смеси, супчик, или творожок или пюре с яичком или овощи. Можно ли так кормить, не перегружаю ли я желудок? Можно ли давать в таком возрасте попить сок домашний яблоко-морковь, яблоко или компотик?
Добрый день! Ребенок отказывается от смеси уже от нагрузки на пищеварение! От этого и проблемы со стулом! Я так понимаю, что у ребенка большие проблемы с рационом, так как творог вводят только с 8 месяцев, молочные каши тоже (даже если они на смеси). Соки сейчас могут только еще больше испортить пищеварение( Тут нужно корректировать питание, убирать все молочное, подбирать более легкую смесь. Для помощи пищеварению назначают мотилиум, панкреатин, бифидумбактерин. Прорезывание зубов может немного нарушать пищеварение и снижать аппетит, но не до такой степени. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.