Консультации / Неврология

Сыну 2 года не говорит

Добрый день. Сыночку 2 года,перестал разговаривать в 1,8, до этого были слова мама, папа, баба, дай, нет,да. Был диагноз в 8 мес, пирамидальная недостаточность. Сейчас все показывает только жестами. Знает часть алфавита, повторяет буквы,но слова произносить отказывается. Ходили к неврологу она поставила диагноз ЗРР. По ее совету сделали ЭЭГ и УЗДГ бранхиоцефальных сосудов. По этим анализам все в порядке. Сейчас начнем ходить к остеопату. Не знаю, в чем причина его молчания. Нормально ли это? И чем я могу ему помочь?
К вопросу приложено фото
Консультация сурдолога, психолога-дефектолога. Осмотр невролога. Занятия с логопедом. Смысла в остеопате не видно.
Здравствуйте, у сурдолога мы были, сказали все хорошо. И обращенную речь он всегда понимает. Логопед сказала, что еще рано заниматься с ребенком, который не говорит. Невролог назначила нам курс лечения: кортексин 10 уколов, через неделю когитум 2 ампулы (сразу возникает вопрос, зачем 2, если детям 7 лет назначают 1 ампулу...) - 3 недели, и после пантогам 1/2 таблетки 2 раза в день + 2 таблетки глицына в день, в течение 2х месяцев.. Конечно, все лекарства мы сразу приобрели,но правда ли есть в них необходимость,если все специалисты и результаты обследований хорошие?
К сожалению, стандартно эффективных медикаментов в решении данной проблемы пока нет.