Консультации / Психология и психиатрия

как избавиться от зависимости?

здравствуйте! надеюсь на вашу помощь. месяц назад бросила курить, зависимость от никотина была более психологической, нежели физической. И вот, спустя месяц, заметила, что начала попроавляться, и все из-за того, что заменяю сигареты шоколадом. Т.е. если не сьем шоколад, мне плохо, так же плохо, как и первые дни без сигарет, а если сьем, то все равно плохо, потому что не придерживаюсь намеченой диеты, т.е. срываюсь, и набираю вес. раньше к еде относилась просто как к еде, т.е. все равно чем, лиш бы заглушить чувство голода. Хочу наконец-то жить свободной жизнью от любой зависимости. посоветуйте, пожалуйста, как это лучше всего сделать, с чего начать? для получения скоройшего результата, готова воспользоваться помощью специалиста. может, вы кого-то посоветуете в г. Киеве? спасибо))
Добрый вечер! В Киеве могу посоветовать себя, пусть это и не скромно. Зависимости - это мой профиль. В моей презентации есть нужная информация. У Вас две проблемы - прибавка веса и замена одного орального удовольствия другим. Прибавка веса наблюдается у 70% дюдей, бросивших курить, а вот то, что Вы заедаете, закуриваете свои проблемы - это совсем другое дело. Нужно разбираться, начиная с детства - ядро зависимого (аддиктивного) поведения находится там. Буду рада Вам помочь! Всего доброго!