Консультации / Психология и психиатрия

Не могу стать взрослым смириться с мыслью что я уже взрослый

Не могу до конца стать взрослым, все валится из рук. Где-то пытаюсь взять ответственность, где-то стараюсь её избежать. Достаточно часто думаю о том, как бы классно было вернуться лет на 5-6 назад, все было так беззаботно. Не надо было думать о деньгах, вещах, сложных решениях и т.д. Возникают сложности с работой, не могу долго удержаться на одном месте, так-как спустя несколько месяцев пропадает желание на нее идти, а хочется просто остаться дома и поразвлекаться (как в детстве школу прогуливал). Из этого и проблемы семейного плана. Где-то ответственность взял, где-то нет, где-то просто делаю вид что не замечаю. Есть впечатление, что я жду решения извне, как в детстве. В итоге, я понимаю что это не нормально, но сделать нечего не могу. Мотивации и работы над собой не хватает. Может быть есть какой-то метод? Стоит ли идти на консультацию к психологу?
Здравствуйте, Кирилл. Метод, несомненно, есть. И их даже несколько, можно выбрал самый для Вас подходящий. А вот для этого, лучше всего, было бы обращение к специалисту, чтобы он помог Вам найти то, что нужно Вам, на данный момент. Вероятнее всего, у Вас есть детские психологические травмы, которые до сир пор причиняют боль Вашему "внутреннему ребёнку". Отсюда Ваше желание побыть дольше в детском состоянии. Это это начало уже мешать Вам жить, то нужно дать своему "малышу" выговориться, выплакаться, вновь пережить те события, которые нанесли боль. Простить тех, кто виновен, отпустить боль, дать поддержку себе и развивать в себе ответственность и прочее, необходимое для достижения целей. Вам нужно проделать определённую работу, Кирилл, над собой. И делать это лучше в сопровождении специалиста. Хотя бы, в начале этого пути. Успехов Вам!