Консультации / Хирургия

Швы

Добрый день. Две недели назад делали операцию по усечению небольшой грыжи белой линии живота (зашили нитью). Реабилитация шла нормально, никаких осложнений, нагрузок - преимущественно лежачий отдых. Но сегодня случился запор (приличный). И в процессе всего этого дела я почувствовал (и усышал) щелчок. Глухой, как будто костяшка щелкнула. Я его локально не почувствовал, но ощутил, что это где то в животе (может в боку). Испугался конечно, в области шва при пальпации болей нет (только в области инфильтрата небольшая, как и была ранее). В состоянии покоя ничего не чувствую. Мог ли лопнуть или разорваться внутренний шов? Как мне к себе прислушиваться, какие симптомы, ощущения при разрыве внутреннего шва? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Мне не совсем понятно о каком еще инфильтрате Вы говорите и что это за внутренние швы в брюшной полости после операции по поводу удаления грыжи? Если обычная грыжа белой линии живота, то внутри брюшной полости никаких швов не накладывается. Делается пластика местными тканями или сеткой. Но это здесь, поверхностно, сразу под рубцом. Надеюсь понятно изложил? Поэтому что за щелчок у Вас был - объяснить не могу. Если все же что то беспокоит, то лучше обратитесь на прием к врачу очно. Здоровья Вам.