Консультации / Педиатрия

Желтушка возобновилась у грудничка

была затяжная желтушка 2,5 месяца сдали анализы все нормально.Недавно заметила что ребенок опять пожелтел сдали биохимию все в норме кроме АЛТ 66,7 и АСТ 68,9.Сказали пить урсасан.На фоне чего может быть опять желтушка и какие лучше сдать анализы на инфекции.Сейчас нам 3 месяца
Добрый день! Возболноситься желтука может от неподходящего питания (неподходящая смесь, нарушение мамой деты, употребление молочных продуктов), либо от развития дисбактериоза (можно сдать копрограмму и анализ на дисбактериоз), либо от инфекций (герпес, цитомегаловирус, вирус, эпштейна барра) - на них и есть смысл обследоваться. Здоровья Вам!