Консультации / Неврология

Ребенок 8 мес не сидит

Добрый день! Дочери 8 месяцев, не садится сама и не ползает. Встает на четвереньки, раскачивается, ползает по-пластунски. Очень редко садится с опорой, как бы случайно. Пытается с опорой вставать. Ребенок активный, родилась с хорошим весом и доношенной. Требуется ли нам очная консультация невропатолога? До какого возраста ребенок должен сам сесть? Заранее спасибо.
Здравствуйте. В норме ребенок должен самостоятельно садиться и ползать в возрасте 7-8 месяцев. Но дети, имеющие большой вес, обычно начинают это делать на месяц позже. Занимайтесь с ребенком ЛФК, учите ползать и подождите еще месяц. Если не научится - обратитесь к неврологу. С уважением, Алла Васильевна