Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Пути заражения пневмонии

Переехали в новый дом. Полтора года очистительная система не работала. Запустили. Вода бежала с зловонным запахи. Слышала ,что в застоялой воде может развиваться бактериальная флора,которая может являться причиной пневмонии. Можно ли таким путем заразиться пневмонией? Очень переживаю,так как у меня маленькая дочка и она тоже могла бы заразиться.
Здравствуйте. Неприятный запах в застойной водопроводной воде чаще всего появляется в результате жизнедеятельности одноклеточных водорослей - это самый безопасный для человека вид микроорганизмов. Опасна фекальная флора: бактерии, простейшие, и вирусы. Заболевания ( не только пневмония, а и кишечные инфекции) возникают при попадании воды на слизистые (глаза, верхние дыхательные пути) и проглатывании ее при купании, умывании, полоскании рта во время чистки зубов, мытье посуды, овощей и фруктов. Для того, чтобы быть уверенными в безопасности воды, целесообразно сделать ее анализ в лаборатории санэпидстанции.
Спасибо. Можно еще получить консультацию. Моя дочь родилась на 34-35 недели. Вес 2 500,48 см. В четыре месяца стали резко выпадывать волосы. Обратились к врачу. Сделали кучу анализов. Ставили под вопросом фосфат диабет и тубулопатию. Не подтвердилось. Оказалось недостаток витамина Д. При сдаче анализов были высокий АЛТ и чуть выше нормы АСТ. Низкий паратиреоидный 9,37( реф.знач 12-97). Щелочная ф-за была в норме. В 9 месяцев АЛТ в норме,АСТ 44, щелочная ф- за 1275. Также сдавали на герписы,цитамегаловирусы - отриц. Я сама носитель гепатита С. Уже 10 лет анализ ПЦР качеств - отриц. У ребенка тоже анализ сдавали на гепатиты- отриц. Подскажите пожалуйста что нужно обследовать? В чем причина таких анализов?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Изменения в анализах и недостаток витамина Д были связаны, по всей видимости, с морфо-функциональной незрелостью, усиленным ростом. Если сейчас ребенок чувствует себя хорошо, можно повторно сдать анализ на уровень паратиреоидного гормона, уровень кальция и фосфора, щелочную фосфатазу, чтобы позаботиться о витамине Д в зимний период.
Добрый день,спасибо за консультацию.Но на тот момент щелочная ф-за была в пределах нормы -364.А в 10 месяцев -1 237.С чем может быть связан такой скачок?
Здравствуйте. Повторюсь: дисбаланс показателей может быть связан с морфо-функциональной незрелостью и усиленным ростом ребенка. Изменение активности ферментов может определяться и после выравнивания изменений метаболических процессов.
Спасибо Вам огромное