Консультации / Онкология

Родинка изменилась - опасно ли это

Я заметила, что родинка на теле у мужа как то неравномерно рассвет. У неё стали не ровные края. Меня это очень тревожит, муж не обращает внимания, т.к не очень её видит родинка находится на передней поверхности туловища, слева под левой грудью. Что это, насколько срочно надо обратиться к врачу? Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! С первого взгляда, образование напоминает обычную кератопапиллому или пигментный невус с папилломатозом. С другой стороны, недавно у меня был случай, когда похожим образом выглядела меланома. Последнее, конечно, ни о чём не говорит - это был единственный случай на несколько тысяч, однако, с тех пор у меня, можно сказать, фобия. Именно поэтому, рекомендую показаться онкологу на очной консультации. Если родинка существует больше нескольких лет - срочности здесь нет, однако, откладывать больше чем на 6 месяцев тоже не стоит. Если решите удалять - то только с гистологическим исследованием и никак иначе. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.