Консультации / Педиатрия

Прикорм кашами

Здравствуйте,начала прикорм с каш(плохо набирает вес) ввела постепенно(каждую по 6 дней) гречку-ел плохо,рис-ел хорошо и кукурузную-так себе,все каши фирмы нестле безмолочные.Вопрос если давать ребенку те же рис,гречку и кукурузную но других производителей как нужно их вводить тоже постепенно или сразу можно,ведь там есть небольшие отличия в составе.И еще как каши чередовать между собой,давать каждый день разные или неделю одну неделю другую,или можно их смешивать в одной тарелке?я даю каши утром на смеси приготовленные.
Здравствуйте! Каши других производителей Вы можетедавать ребёнку в том же объёме, что и каши Нестле. Так как блюда прикорма вводятся постепенно только тогда, когда ребёнок ещё не был знаком с новым видом пищи. Тем самым мы проверяем общую переносимость вводимого продукта. Даже если производитель своих каш (или других продуктов прикорма) и вводит дополнительно витамины и минералы, то при общей хорошей переносимости это не отразится на его здоровье отрицательно. Каши можете давать ребёнку каждый день разные, чтобы разнообразить рацион не только по вкусу, но и по составу. Иногда можно (1-2 раза в неделю) кормить ребёнка многокомпонентной кашей, даже из 5 злаков совместно. С уважением Олькова А.А.
Спасибо большое за ответ, а можно ли в одной тарелке смешать например ложку кукурузной и две ложки рисовой каши вместе, а в другой день гречку с рисом разных производителей или одного производителя?
Доброго времени суток! Да, можно смешивать каши вместе, одного производителя, если у ребёнка при введении этих каш не было отрицательной реакции (сыпь, жидкий стул и др.). Всего Вам доброго!