Консультации / Репродуктология
Тестостерон и дга повышены
Здравствуйте. У меня повышен тестостерон1.86 (норма 0.52-1.72) и дэа-sо4 15.8 (норма 2.6-13.9).Остальные половые гормоны и гормоны щитовидной железы в норме. По узи все в порядке. Бесплодие 10 лет, 3 попытки эко без результата (эмбрионы слабые). Могут ли быть плохие яйцеклетки из-за того что повышены эти гормоны?Что Вы можете посоветовать?

Добрый день! Да, это может быть причиной низкого качества ооцитов и эмбрионов в в дальнейшем. Приводите результаты гормонов в норму и только после этого планируйте следующую программу.
Спасибо большое!
Консультация врачей репродуктологов на тему «Тестостерон и дга повышены» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2016