Консультации / Гинекология

Контрацепция

Здравствуйте! Я уже 5лет принимаю Регивидон. Мне врач, когда выписывала, сказала, что можно принимать постоянно. Перерывов не делала. Но вот впервые после мс я забыла начать новую упаковку, прошла неделя. Как мне лучше поступить - начать принимать с опозданием на неделю, начать с нового цикла или вообще сделать перерыв и какой по продолжительности?
Добрый день. При таком внушительное стаже приема этого КОК, советую вам временно отказаться от гормональной контрацепции. Это пойдет вам на пользу. Сдайте кровь на общий анализ и коагулограмму, биохимию и гормоны щитовидной железы. Пройдите УЗИ матки и молочных желез, ЭКГ и рентгенографию легких. Чтобы избежать синдрома отмены, на время перерыва начните прием натуральных препаратов, например, циклодинон. Обязательно посетите гинеколога, сдайте мазки на онкоцитологию. И посоветуйтесь с врачом о приеме более современного КОК, с учетом вашего возраста и финансовых возможностей.
Спасибо, Анна Григорьева! А какой по времени перерыв будет наиболее полезен?
Не менее трех месяцев.