Консультации / Педиатрия

Отучаю от груди и плакать начали заикась нам 1 2г

Здравствуйте!нам 1.2 г будет скоро.отучаю от груди.Ранее засыпали только с грудью.соски и бутылочки у нас нет с 6-7мес.днем к груди не подходит и засыпает на руках иногда перед засыпание может поплакать.если на улице то в коляске без плача засыпает.сейчас отучаю от ночных кормлений.засыпаем пока только с грудью,но ночью когда писаем в горшок ,т.е просыпается и грудь не даю.и плачет заикание ,что это значит?насколько это опасно?и как быть в нашем случае?от дневных кормлений когда отучала такого плача не было.в роду с папиной стороны(его родной брат заикается сейчас ему 53-54г).ранне плач с заиканием был только когда кровь из пальчика брали,экг на медосмотре.спасибо большое!
Добрый день! Заикание определяют не по плачу, а по речи! А если ребенок во время плача заливается и повторяет звуки - это норма. Для отлучения от груди очень рано, потому для ребенка это стресс, потому и такая реакция. Чтобы успокоить ребенка, грудь нужно чем то заменить (пустышка, бутылочка), ребенок еще слишком мал для спокойного засыпания без ничего. Оптимально для этого дать пустышку анатомической формы Чикко Физио софт, она по форме напоминает грудь и ребенок испытывает естественные ощущения при сосании. за счет этого успокаивается. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Екатерина Анатольевна, спасибо вам большое!