Консультации / Педиатрия

Аденоиды Противоположные назначения

Здравствуйте! У дочки (4,4 г) примерно год - полтора назад поставили аденоидит. Все ОРВИ и насморки лечили по схеме сосудосуживающее+ промыть плюс синупрет и эриус (или зодак) и плюс ингаляции с лазолваном для разжижения,ибо наружу ничего не выходит,все по задней стенке стекает. Сейчас с сентября пошли впервые в детсад и уже второй раз заболели. Первый раз быстро и "стандартно" все прошло,а сейчас кашель добавился, температура 3й день 38, головная боль и легкий отит. Один врач назначил отипакс и все ту же прежнюю схему плюс изофру. А второй сказал отменить изофру и лазолван и капать сиалор. Отипакс,мол, вообще не нужен. Вот я и не понимаю, зачем связывать мокроту, если она и так вязкая и не выходит? Кому из врачей верить?!( По анализам крови все показатели в норме, только понижен гемоглобин (109) и слегка повышены лейкоциты (11)
макрота вырабатывается в горле и трахеи и бронхах. Поставлен диагноз совершенно иной и лечение иное.