Насморк и температура

анонимно, женщина, 24 года
Здравствуйте!Помогите пож-та советом!!!Начали ходить в сад и на 2-й день у ребёнка (1год.9мес) появились сопли,темп 37.5 максимум (была 2 дня) и кашель только по ночам(2 ночи),сопли были прозрачные и жидкие.. Назначение врача:анаферон,Эреспал,ингаляции с мин водой,мирамистин,Тантум Верде,ромашка,нос промывать морской водой и на ночь Називин На 5-й день сопли стали густыми и желто-зелёными,,на 7-й день снова стали прозрачные или даже мутные можно сказать и утром также заметила,что у ребёнка закисли глазки.. в этот день пошли к врачу:легкие чистые,горло в норме,сопли продолжать промывать (про глазик сказать забыла) Но в этот день снова поднялась темп и в течении дня поднималась до 37.4 Скажите пож-та,что из этого вы можете сказать?Почему сопли стали снова прозрачными?Из-за чего поднялась темп?И что делать с глазиком?

Отвечает Тощакова Елена Петровна
оториноларинголог
Здравствуйте. У маленьких детей, к сожалению, тоже бывают синуситы (может быть верхнечелюстной синусит, либо этмоидит). Синусит может протекать при нормальной температуре тела, не измененном анализе крови. Я советую показать ребенка специалисту оториноларингологу. Здоровья малышу.