Консультации / Гинекология

Расшифровка анализа

Добрый вечер! как я понимаю, анализ хороший, но указано, что качество препарата недостаточно адекватно ( значит ли это, что должным образом анализ не был выполнен? И можно ли теперь быть уверенной в достоверности результата? Качество препарата - недостаточно адекватно Экзоцервикс - плоский эпителий без патологии. Цилиндрического эпителия нет. Эндоцервикс - плоский эпителий без патологии.Цилиндрического эпителия нет.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Верно, это значит, что материала было недостаточно. Именно поэтому при первом помещении врача обычно этот анализ не берется. Сначала вы сдаете мазки на флору, можно посев и ПЦР, по решению врача. Если есть показания, проводится санация. Обычно это свечи ( гексикон, бетадин), иммунокорректоры, например, виферон, и пробиотики, можно ацилакт. В некоторых случаях назначаются антибиотики. После этого проводится кольпоскопия, разумеется, с учетом дня цикла. А затем, из наиболее сомнительного участка берется анализ на онкоцитологию.
Спасибо! Но все таки, что значит про эпителии?? Это норма?
Я дала предельно подробный ответ. На все остальные ваши вопросы легко ответит врач, который брал этот анализ.