Консультации / Проктология

Гемморой

Здравствуйте! Гемморой замучал, не знаю как от него избавиться.. Появился на 35 неделе беременности, хотя запорами и вообще походами в туалет не мучалась. Гинеколог сказала, что это из крупного плода. Родила, ребёнку уже восьмой месяц...до сих пор не проходит гемморой! Релиф, облепиховые свечи, натальсид...мази гепариновая, гепатромбин, Вишневская - всё пройденный этап. Помогает всё временно( потом заново появляется. Да и вообще он не проходит полностью, всегда хоть маленький , но есть. Не могу сказать , что он меня беспокоит, нет, этого вроде нет. В принципе я его и не чувствую, просто его уж не должно быть. Иногда воспаляется и чувствую становится больше. Мажу мазями и свечи использую - вроде проходит на время и опять он есть. Что посоветуете ? Не хочется прибегатььк хирургическим методам. Может есть какие ещё хорошие эффективные средства ? Спасибо заранее!
Добрый день. Уважаемая леди, консервативная терапия может отличаться от свойств мазей, поэтому обратитесь на консультацию к проктологу для назначения вам правильной терапии, если консервативная терапия не помогает, то нужно прибегнуть к хирургическому лечению. Здоровья вам.