Консультации / Онкология

Удаление невуса сальных желез

здравствуйте,Уважаемые врачи! интересует вопрос по поводу невуса Ядассона(сальных желез). пол года наза была у онколога своего города по поводу розового чуть выпуклого пятна на виске(фото прилагаю). Консультация длилась ровно 2 минуты. врач не отправил на анализы. а сразу сказал.что если он мне мешает.то можно удалить скальпелем. вот уже 6 мес живу в панике от того.что может можно кдалить его без скальпеля. а например лазером. Очень нужна ваша консультация. и несет ли невус сальных желез опасность для здоровья. делала КТ головы.спины. Узи внутренних органов.-все в норме. Но мне безумно страшно! не хотелось бы умирать молодой((((Благодарю вас за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Образование на фото действительно очень похоже на невус сальных желёз. Поводов для паники не видно - образование, с высокой вероятностью, доброкачественное и опасности для здоровья не представляет. К сожалению, по фотографии сложно понять размер образования. Это важно, т.к. удаление лазером, насколько мне известно, имеет определённые ограничения по максимальному размеру удаляемых образований. Переживать в отношении косметического результата после скальпеля кажется мне нецелесообразным, т.к. на волосистой части головы с этим, как правило, не бывает проблем. Значительно более важным мне представляется отправка удалённого невуса на гистологическое исследование. Именно отсутствие этого исследования может представлять опасность для жизни, если под маской невуса скрывается меланома. Более подробно о гистологическом исследовании можно прочитать здесь: http://beinusov.ru/info/207/ Метод удаления, на мой взгляд, не так важен в этой области. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
Очень признательна вам за ответ. Вы меня чуть успокоили. Но поводу удаления вопрос остаётся открытым. Очень боюсь удаления скальпелем. У меня фобия . Боюсь крови. Будет обморок -100 проц. Поэтому пока что рассматриваю только лазер. Из-за всех этих мыслей , ухудшилось самочувствие . Прочитала про негусы. И конечно же поставила себе диагноз, а тебе сижу трясусь перед врачами. Скажите, пожалуйста, а какие -нибудь анализы нужно сдать, перед тем, как ехать на удаление?
Здравствуйте! Насколько мне известно, предварительных анализов не требуется. Единственный анализ, который здесь нужен, на мой взгляд - гистологическое исследование.
Дмитрий Сергеевич! спасибо вам большое! всех благ