Жкт

анонимно, мужчина, 14 лет
Здравствуйте,доктор!Ребёнку 14 лет.Пока пьет бифиформ или ферталь (препараты для нормальной микрофлоры кишечника)стул нормальный.Как только отмена препарата ,начинаются проблемы (жидкий стул).При этом сильное газообразование .Так уже продолжается в течение месяца.Ребенку в школе это все создает сильный дискомфорт.Пожалуйста ,подскажите, с чего начать лечение?

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
не лечение. начинать надо с обследования и постановки диагноза

анонимно
С чего начать обследование?

Айзикович Борис Леонидович
Любое обследование начинается с анализа крови клинического, общего анализа мочи и копрологии и конечно осмотра в данном случае педиатра и гастроэнтеролога