Консультации / Педиатрия

Рыбий жир

Ребенку 10 лет. Можно ли ему давать рыбий жир. Для каких целей нужно принимать рыбий жир. Как можно повысить иммунитет ребенка (частые простуды. заложенность носа)
Добрый день! Рыбий жир принимают для восполнения дефицита витамина Д, как общеукрепляющее средство для улучшения работы иммунитета и нервной системы. Да, рыбий жир давать в таком возрасте можно, но он бывает разный, разных производителей, поэтому нужно сверяться с инструкций, чтобы его можно было давать детям. Для дополнительной защиты от простуд в сезон эпидемий гриппа и орви нужно пользоваться дополнительной профилактикой: курсы витамина С и препаратов эханицеи (имунал, имуномишки), применение назального геля Вифеон для создания барьера от вирусных инфекций. Здоровья Вам!