Консультации / Сексология

Почти нет смазки

Здраствуйте. С мужем живем год и половой жизнью живу год. До свадьбы была девственницей. Смазки во время секса почти не бывает.постоянно пользоваться гелем интимным не хочется.но ничего другого не остается. Сдавала анализы на половые инфекции. Ничего нет. И муж меня очень заводит.но смазка не вытекает. Если и появляется то через минуту исчезает. Что делать?подскажите пожалуйста
Здравствуйте! Для достаточного уровня любрикации необходим высокий уровень возбуждения перед и вначале полового акта. Физиологически любрикация может быть недостаточная при низком уровне гормонов эстрогенов, рекомендуется сдать анализы на эстрогены и андрогены у врача гинеколога. Также важно определить уровень либидо, степень половой конституции, характер отношений с мужем, наличие или отсутствие конфликтов в паре и возможных дисгармоний - для этого необходима очная или дистанционная консультация врача сексолога.
Консультация врача сексолога на тему «Почти нет смазки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2016
О консультанте
Подробности

Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр. 

Телефон для записи +7 (903) 271 84 07.