Консультации / Андрология

Проблемы с эрекцией

Здравствуйте. Со мной случилась такая беда. Мы ездили отдыхать с женой и сыном на море. Во время нахождения на отдыхе у нас было 3 половых акта. 2 из них прошли успешно,а третий успешно начался но ни с того ни с сего у меня пропала эрекция.( как мне показалось жена надавила куда-то в область живота и я почувствовал неприятное ощущение, которого раньше не испытывал. Но может это просто совпало) Вернувшись домой я решил немного подождать, но и через пару дней ничего кардинально не поменяло и эрекция была очень слабой. Я обратился к врачу урологу, тот назначил мне сдачу анализов тестостерона общего и свободного и узи предстательной железы. Узи показалло что всё хорошо, а вот общи тестостерон был ниже минимума 7.54 * нмоль/л при норме 8.9 - 42.0. А свободный тестостерон 5.1 пг/мл 1.00 - 28.28. Врач выписал андрогель. Я начал его втирать и постепенно эрекция по чуть-чуть вроде улучшилась, но не так как раньше. И чувствительнось стала выше, т.е если раньше мы занимались сексом в быстром темпе теперь медленнее, иначе происходило семяизвержение. Но на днях после двух половых актов за день я почувствовал опять себя хуже. На следующий день тоже был половой акт, но на самом пике эрекция опять упала. Раньше у меня бывали осечки, но за время супружеской жизни (7 лет) максимум раза 4, потом всё восстанавливалось. Ещё могу добавить что в десятилетнем возрасте мне удаляли кисту из мошонки, если это может повлиять. За отдых набрал 4 килограмма. Активно стал заниматься спортом, не пью, 7 лет не курю. есть начал тоже всё очень избирательно. Рыбу, зелень и т.д. Но меня очень беспокоит происходящее, мне только 28 лет. Подскажите что можно сделать ещё для улучшения ситуации? Может какие то стимуляторы или ещё что, а то жена недовольна?Это приговор?Спасибо!
Здравствуйте! Во первых прекратить прием препаратов тестостерона (андрогель его разновидность)!!!! Это может необратимо подействовать на ваше здоровье (его прием логичен, только в крайне узком перечне ситуаций). Во вторых начать принимать препараты из группы блокаторов ФДЭ-5 (обычно это сиалис 5 мг в сутки не менее 28 дней------ это рекомендация в целом, а не назначение, и необходимо согласовать на приеме у врача!!!) Далее через месяц без приема андрогеля пересдать тестостерон (общий) лучше несколько раз с интервалом в один день. Ну и потом смотреть. Скорее всего, у вас лабильность психики, и вы немного нервничаете по случившемуся инциденту.