Консультации / Педиатрия

Повышенные лейкоциты в кале у малышки

Добрый день! Прошу помочь. Нам чуть больше месяца. Почти месяц были на грудном молоке, но перешли на смесь. Давали семилак премиум, начались проблемы со стулом, дочь постоянно плакала. Врач сказал что резко перешли на смесь и еще возможно что смесь не подходит, так как у крохи появились покраснения на попе и мучали запоры . Сдали кал на анализ.Третий день как перешли на другую смесь нан гипоалергенный. Стул не нормированный. Дочь капризничает, дергает ножками и не спит практически днем. Сегодня получили результаты анализа-завышены лейкоциты. Назначили энтерофурил. Могут ли быть завышены лейкоциты из-за прежней смеси. Так как она не подходила ( анализ сдавали , когда еще ели семилак). Теперь думаю может и смесь которую мы едим сейчас , тоже не подходит если ребенок не спокоен? Заранее спасибо!
Здравствуйте! 1. Переводить ребенка с одной смеси на другую на самом деле нужно плавно, постепенно, в течение нескольких дней в первый день в утреннее время перед старой смесью дам 10 мл новой смеси--весь день наблюдаем за реакцией, не стал ли хуже стул. Если все хорошо, на следующий день так же утром перед основной смесью -- 30 мл, на третий день 60, на четвертый можно те же 60 мл дать три раза в день и докормить обычной смесью. На пятый день, если все было хорошо можно перейти на новую смесь. 2. лейкоциты повышены не из-за смеси,а из-за состояния кишечника, из-за воспаления. Пролечитесь энтерофурилом плюс обязательно бифиформ длительным курсом. 3. после завершения лечения, через неделю сдайте анализ кала на дисбактериоз, чтобы проконтролировать состояние кишеничка 4. и еще одно слово про смесь--мне импонирует нуппи, потому что в ней содержатся пребиотики, очень полезные для кишечника С уважением, бутузова Олеся