Консультации / Стоматология

Зуб под коронкой реагирует на холодное и горячее

Здравствуйте. Прошел месяц с установки 4 цельнокерамических коронок на передние верхние. Зубы оставили живые, были старые пломбы, для эстетики врач рекомендовал поменять на коронки. После установки один зуб сразу стал реагировать на холодное, горячее, воздух, прикус плохо смыкался на этом зубе, две недели пыталась привыкнуть. Коронку шлифовали с жевательной стороны - она стала почти прозрачная(соседние белые, а тут желтое просвечивает).Контакт на этот зуб всё-таки почти убрали, но он так и реагирует на температуры, даже при надавливании ближе к шейке зуба с внутренней стороны. это пройдёт или нужно удалять нерв?
Иногда проходит, иногда нет. Если спустя месяц боль интенсивная, то лучше провести лечение