Консультации / Болезни сосудов

Лопнула вена на голени

у меня никогда не было варикоза ..но вот получилось так что на голени внизу от колена лопнула вена .сначала я даже не понял ..но боль дала о себе знать ...небольшое жжение и краснота с отёком вверху .а по всей вене гематома .так как у меня густая кровь кровотечение было не долго ...появился большой синяк .обратился на скорую .поставили диагноз рожа ...а когда обратился к хирургу выяснилось лопнула вена ..назначил мазь гепариновую и больше ничего.правильно ли поставлено лечение? надо ли принимать какие либо препараты для укрепленя стенок сосудов?
Здравствуйте! Если хирург исключил рожистое воспаление и варикозную болезнь, то при обычной подкожной гематоме другого лечения не требуется. Однако, если уплотнение и боль локализуются вдоль вены, необходимо исключить острый тромбофлебит, для этого проводится ультразвуковое исследование вен нижних конечностей. Такое исследование можно пройти в кабинете УЗ-диагностики или в специализированной флебологической клинике. После определения состояния вен хирург или флеболог смогут назначить более развернутый план лечения и профилактики. Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Лопнула вена на голени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.