поворот сердца правым желудочком вперед, что это?

анонимно
Здравствуйте. Мне 26лет, беременность 37недель. Прошла ЭКГ, диагноз:поворот сердца правым желудочком вперед, синусовой ритм и тахикардия. с/б-106ударов. Опасно ли это? Раньше, в начале беременности было только синусовая тахикардия. Терапевт сказал, что поворот сердца из-за беременности и это пройдет. Так ли это? И как это лечить, что делать вообще?

Отвечает Лысенко Андрей Викторович
кардиохирург
Здравствуйте! Описанные изменения вариант нормы для Вашего состояния, ничего лечить не надо, наблюдайтесь у врача и всё будет нормально.