Консультации / Педиатрия

У ребёнка часто меняется стул

Здравствуйте. Нашему малышу 2 месяца. Неделю назад стул менялся постоянно. То жидкий, то густой. Потом вообще прожилки крови,и с температурой 38,4. Положили нас в иныекционное отделение. Сделали бакпосев,анализы кала сдали(ещё результатов нет). Моча,кровь хорошие. Прокололи ребёнку цефтриаксон,вроде нормально все. Со вчерашнего дня температура то поднимается,то падает. Стул был зеленоватым со слизью,и много очень непереваренных кусочков пищи. Что это может быть,помогите. Что нам делать .
Добрый день! Значит, ребенку не подходит питание, оно не переваривается и не усваивается, потому в ЖКТ развивается воспаление. Нужно анализировать питание ребенка (ГВ или ИВ), сдать кал на углеводы, чтобы исключить или подтвердить Лактазную недостаточность. После этого меняют питание (ферменты, безлактозная смесь) Здоровья Вам!
Можете расшифровать анализы,которые нам пришли сегодня.
К вопросу приложено фото
Анализ говорит о дисбактериозе и росте клебсиеллы в кишечнике. Но причиной может быть именно лактазная недостаточность, так как патогенная микрофлора может расти как раз на непереваренных углевода. Поэтому есть смысл сдать кал на углеводы.