Консультации / Кардиология

АВ и СА блокады

Добрый день! Мне 26 лет. У меня блокада уже 4 года, как обнаружили. В последнем обследовании на Холтере, заключение: АВ блокада 2 степени 2:1 три паузы в ранние утренние часы, частые паузы по типу СА блокады 2 степени 2:1 - 3:1 - 4:1 преимущественно в период бодрствования. В паузах на фоне СА блокады 2 степени зарегестрированы одиночные и парные выскальзывающие АВ узловые комплексы. Основной ритм синусовый с ЧСС мин 50, макс 164 уд/мин.Эпизоды синусовой тахикардии общ продолжит ок 6,5часов преимущественно в период бодрствования. Три наджелудочковые одиночные экстрасиситолы, 18 желудочковых парасистол: одиночные, парные, групповые в виде залпа желудочкового ритма с ЧЖА 90 уд/мин. В течение суток регистрировалась постоянная АВ блокада 1 степени. В эпизодах син.тахикардии регистрировались признаки перегрузки предсердий. Желудочковая тахикардия или желудочковый ритм: продолжительность максимального эпизода более 1 минуты. Скажите, пожалуйста, что делать при таком диагнозе? ставить ли кардиостимулятор? Какой образ жизни нужно вести? И каковы прогнозы на будущее? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Насколько продолжительные паузы зарегистрированы (в секундах)? Бывают ли у Вас головокружение, обмороки?
Паузы АВ блокады 2 степени макс 2400мсек, паузы по типу СА блокады 2 степени зарегистрировано 18 пауз более 2,0 сек, макс 2320 мсек. Головокружения бывают, обмороков нет.
Здравствуйте! Вопрос о стимуляторе должен решать аритмолог, возможно, будет назначено проведение ЭФИ. В любом случае должно быть постоянное наблюдение аритмолога, с периодическим проведением Холтер-ЭКГ.