Консультации / Гинекология

Побочные эффекты ОК

Здравствуйте! Я хотела бы узнать один момент. Около полутора лет я принимала Белару по предписанию врача (причиной были очень обильные и нереально болезненные менструации, ну и контрацепция, конечно). Потом у меня вылезли побочки на психоэмоциональном уровне ("кидалась" на близких по каждому пустяку, часто были истерики и прочее) и в конце цикла появлялась мазня до начала менструации. Пошла к врачу. Та сказала, что организм устал от этих таблеток и выписала другие, Новинет. Так вот, пью второй месяц и мучаюсь от боли в ногах, начиная с области ягодиц и вниз до колен. Может ли быть эта боль побочным эффектом? Ранее такого никогда не было. Ночью просыпаюсь от того, что болят ноги, никак не уложу, не удобно. Днем сижу на работе - опять болят, будто затекают (на самом деле нет, просто ощущение такое). Как быть? Не хотела бы выглядеть неловко на приеме гинеколога, не знаю, от таблеток ли ноги болят.
Добрый день. Отмените прием КОК на последней таблетке и обратитесь к неврологу