Консультации / Неврология

Потеря сознания высокий гемоглобин

1 июня я пришел с вахты она была с 4 утра до 8 утра, в половине 9 я поел и вот это случилось я потерял сознание перед этим что-то задергалось в голове справа и голова задергалась вправо. Потом мне описал врач что было я у его каюты упал: матрос находится на полу, хочет встать но не получается снова падает, тогда его взяли под руки и положили на кушетку в амбулатории. Он произносил непонятные слова и не мог отвечать на мои вопросы, но он пытался выполнить мои требования (понимать понимал, а выполнить не мог). Измерял давление 140/95. Пульс учащенный, среднего накопления. Дыхание учащенное, поверхностное. Температура тела 38,5. Лицо и все участки тела были гиперемированные. Больной был раздражен. Судорог не было. После успокоительной терапии выше в контакт (успокоительные таблетки+укол) уже смог отвечать на вопросы. Вскоре уснул на 1.5 -2 часа, после чего чувствовал себя нормально. Я помню все как началось и все до потери сознания, но не помню того что говорил какие-то слова и делал движения, вот потом после нашатыря помню что говорил с врачем и отвечал на вопросы. Такой приступ был один раз. Травм головы не было. Сейчас на протяжении 4 месяцев состояние тревоги и страха, тянет шею, непонятные ощущения в голове. Голова болит иногда, сердце покалывает. Иногда кажется что правая сторона затылка как будто расширяется, иногда повышается давление. Голова болит иногда, сердце покалывает. Иногда кажется что правая сторона затылка как будто расширяется.. Врачи не знают что это и просто поставили ВСД лечения ни какого, к другим врачам попасть никак не могу я из области. И в добавок , остиохандроз. Обследований много за свой счет а лечения и диагноза ни какого. Кисты сказали можно не удалять если они не растут. В интернете начитался всего и про эпилепсию и инсульт только чего там нет, как читаю краснею, сердце биться начинает теперь, вообще полностью разбит от отчаяния реветь аш хочется. Учусь на судоводителя хочу в море а тут такое. Помогите пожалуйста. Что это может все таки быть? Какой диагноз могут поставить? Что можно предпринять? Что сейчас происходит с со мной с чем могут быть связаны все мои ощущения сейчас? Спасибо если ответите на все вопросы. Результаты анализов ФГ-без патологий Гемоглобин- 183
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Причин потери сознания очень много. Это необходимо выяснять на личном осмотре. Но что касается результатов обследований, у вас внутричерепная гипертензия - повышение внутричерепного давления. У вас затруднен венозный отток, венозная кровь стоит и нормально не циркулирует. Когда плохой венозный отток, то и артериальный страдает, что так же обнаружено при исследовании. Вам необходимо, чтобы вас посмотрел окулист, проверил глазное дно на наличие отека. Вам необходимо лечить от внутричерепной гипертензии и венозной недостаточности.