Консультации / Офтальмология

Появилась вспышка в глазу

Здравствуйте. У меня было длительное маточное кровотечение, после которого появились сильные пульсирующие боли в голове при ходьбе и высокий пульс до 140, а затем появились и вспышки в глазу. Каждый раз когда поворачиваю голову или смотрю наверх, на правом глазу в правом углу сверху появляется вспышка, длится секунду или меньше. Головная боль при этом не исчезает уже около недели вместе с высоким пульсом. Давление в основном низкое, около 110 на 60. Вспышка может возникнуть и в темноте и закрытыми глазами. Что можно предпринять до похода к врачу? Может пропить какие-нибудь витамины или гимнастику для глаз? Очень страшно, потому что на любой запрос "вспышка в глазу" выходит отслоение сетчатки. Может ли это быть что-нибудь другое?
Добрый день! Вероятнее всего, данные симптомы связаны с гемодинамическими нарушениями. В первую очередь, рекомендуем Вам обратиться к врачу-терапевту. Так же можете проконсультироваться у врача-офтальмолога, поскольку появление «вспышек» теоретически может быть признаком нарушения состояния сетчатки.