Консультации / Хирургия

Ушиб правого бедра

Шесть дней назад моя мама вешала шторы и упала с высоты на правый бок. В отделении хирургии сделав снимок сказали "перелома шейки бедра нет. Ушиб." Отправили домой. Сказали соблюдать покой. Но она пятые сутки передвигается только на костылях. С правой стороны появился синяк и уплотнение. Припухлостей и покраснений нет. Пила таблетки нимисулид и применяла мазь кеторол, с сегодняшнего дня мажет троксевазином нео. На правую ногу наступает и левой передвигает, но только на костылях. Костыли убираем не идёт ( может страх передвигаться). Ноги согинает, поднимает, немного тяжеловато встаёт с постели. Что необходимо ещё сделать для убеждения что это просто ушиб? И почему она передвигаетс только при помощи костылей? Подскажите, посоветуйте?
Если остаются сомнения в отсутствии перелома, то необходимо сделать контрольный R-снимок, тем более все показания для этого есть.