Консультации / Педиатрия

Гайморит у ребенка 8 лет

Здравствуйте, у ребенка осложнение после ОРВИ, гайморит. Врач ЛОР назначил амоксиклав 625/3 раза в день. Не слишком ли это много, судя по инструкции? Вес 39,1 кг.
Нет такой дозировки. Есть 500 т 850 Вам наверное 500, но надо понимать возраст ребенка
Да, 500+125, просто в рецепте написано 625, вот и я так написала. Возраст 8 лет (в ноябре 9 лет исполняется). Вес 39,1 кг.
Подскажу одно: надо полноценно обследовать ребенка и потом говорить и о диагнозе и о лечении