Консультации / Стоматология

10 месяцев беззубый

Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев, до сих пор нет зубов. Десна то набухают, то сходят (когда припухлость сходит сквозь десну виднеются зубки или зачатки зубок не знаю как правильно). Скажите стоит ли уже переживать? И что предпринимать. Ребенок родился в срок, здоров, питается как положено. Из лекарств пьем витамин Д по 1-2 капле, т.к. живем на севере мало солнца. Может быть дать ребенку для профилактики детский кальций компливит? Папа ребенка сам родился с зубами, когда у мамы вылез первый зуб не помнят. Спасибо.
Здравствуйте! У Вас всё в норме. До года должен появиться первый зуб. Витамины не ускоряют прорезывание,а лишь вызывают аллергию) Посмотрите таблицу прорезывания зубов на моём сайте www.childentist.ru
Здравствуйте. В 10 мес. и 6 дней у нас вылез первый зубик, через 2 недели второй. На днях исполнился год. По вашей табличке уже и верхние центральные должны быть. А пока только десна опухшие и все никак не вылезут. Стоит ли переживать и что-то делать? Или просто ждать Заранее спасибо за ответ
На моей таблице плюс минус полгода) Всё в норме!