Консультации / Дерматология и косметология

Покраснение и прыщики вокруг носа после ОРВИ

Доброго времени суток! Расскажу всё с самого начала. В середине августа простудился и через пару дней появилось это (см фото). Насморк был недели 3, всё бы ничего но в те 3 недели если лопал прыщик около носа - начинался сильный насморк и чих. Сейчас насморк спал до обычного уровня (у меня хронический), почти нет его. Прыщики лопаются как обычно. Но вот эта фигня осталась. Вообще "оно" вокруг носа (нарисовал), но если прыщиков нет то заметно только в правой части (см фото). Другие особенности: 1. После выдавливания прыщика иногда появляется кровь. 2. Кожа на схеме немного другая, я бы назвал её "тонкой". К сожалению к врачу смогу сходить через несколько недель. У меня 2 вопроса: 1. К какому врачу мне нужно будет идти? 2. Что это может быть и что можете посоветовать по этому поводу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Высыпания похожи на стафилодермию. Используйте препараты с прямым антибактериальным эффектом, например, с клиндамицином, обрабатывайте кожу антисептическими растворами. Обязательно меняйте и проглаживайте наволочку ежедневно. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова