Консультации / Психология и психиатрия

Истерики у ребенка

Здравствуйте, Светлана Анатольевна! Моему внуку Леше завтра исполнится 5 лет, у нас ДЦП, он не говорит, на ходунках лениться ходит, висит как тряпка. И самое главное, часто закатывает истерики просто так. Например, смотрит мультики, во время рекламы как закричит и может кричать очень долго. И кричит так, как будто его сильно бьют, хотя никто его не трогает. У мамы уже сил нет, а мы (бабушка и дедушка) работаем. Подскажите, пожалуйста, как вести себя во время его истерик, что делать? Как Леше помочь?
Здравствуйте! Думаю Вам стоит обратиться с внуком на консультацию к психиатру для подбора фармакотерапии.