Консультации / Кардиология

Сердечная Недостаточность

Здравствуйте!Моей бабушке 74 года,перенесла 2 инсульта,вцелом состояние было удовдетворительным,но буквально пару дней назад ухудшилось состояние,резко поднялся пульс,держится на отметке 120-130 ударов,участилось дыхание,отекли ноги,давление скачет. Принимает след лекарства: Утро:Конкор 2,5 мг+вальсакор 5 мг Вечер:Варфарин 2,5мг ,вальсакор 5мг,амлодипин 5мг Скажите,как я могу облегчить ее состояние,слабеет на глазах,к кфалифицированному специалисту не попасть там где мы живем и скорую ждать долго!Стоит ли увеличить дозировку Конкора?Раньше пили 10,уменьшили до 2,5 в течении полугода...
Здравствуйте! Можно попытаться, аккуратно, постепенно, следя за состоянием. Уточните дозировку вальсакора - не бывает 5 мг. Скорее всего, нужно добавлять к лечению мочегонные, но это уже после консультации врача.
Прошу прощения,писал в торопях.Вальсакор 80мг утро и вечер. А вотпо поводу мочегонных,дело в том что у бабушки частое мочеиспускание с частичным недержанием...
Отеки практически не лечатся без мочегонных. Я имею ввиду верошпирон, торасемид - они де