Консультации / Стоматология

Вырвал зуб номер 36

Здравствуйте! На запломбированном зубе спустя 5-ть лет образовался свищ отросток с гноем стоматологи сделали снимок и сказали надо рвать зуб. После удаления зуба, отросток десны в катаром собирался гной начал уменьшаться. Хирург, который вырывал зуб, почему-то не удалил этот отросток. Десна начала потихоньку заживать, а этот отросток с гноем лежит в ране и по краям начал появляться гной. Подскажите что делать? И надо было хирургу удалять этот отросток с гноем или он сам пройдет?
Здравствуйте, в лунке удаленного зуба находиться сгусток покрытый фибринознной пленкой, (она белого цвета это нормальное состояние после удаления
А отросток каторый был на десне хирург должен был его удалить?
Здравствуйте, как правило его удаляют