Консультации / Педиатрия

Как приучить ребенка к горшку

Здравствуйте! Моему сыну 2,5 года. Он ходит самостоятельно в горшок по большой И маленькой нужде, но когда одеваю ему штаны он писается и какает в штаны или трусики. Я думала что он так делает потому что ему кажется что на нём памперс ,но я стала ему одевать свободные штаны и это не помогло. И когда я его спрашиваю куда нужно писать ,он сразу показывает на горшок. Значит он все понимает ,но по каким-то причинам отказывается в одетых штанах садиться на горшок .
Добрый день! Не очень понятно: так ребенок ходит на горшок или нет? Вы пишите что он ходит, а потом встает делает это снова? И опять непонятно: зачем ребенку садиться на горшок в одетых штанах? Очевидно, что рефлекс еще не выработан до конца, нужно продолжать обучение, присаживая ребенка первостепенно сразу после сна и еды (когда ребенок наверняка хочет на горшок) и добиваться, чтобы все дела делались именно в горшок.