Консультации / Педиатрия

Частый стул при смешанном вскармливании

Здравствуйте! Мой ребёнок родился недоношенный весом 2392 гр. Месяц мы были на ГВ. Пришли взвешиваться в месяц вес 2950. Педиатр сказала докармливать смесью. Стала давать грудь + докорм примерно 30 мл, но сейчас он стал какать при каждом кормлении, стул нормальный, не жидкий с белыми комочками, бывает и много и мало. Стоит ли волноваться на счёт этого? Мне кажется, что мы вряд ли сможем набрать в весе если будем какать каждое кормление.
Нет, волноватьсяне стоит. Стоит провести контрольное вскармливание и может быть отказаться от докорма. И продумать чего изменилось в Вашем питании и режиме. жидкий стул - Ваше питание
Спасибо ща ответ. Я принимаю Дюфалак. Может быть на этот препарат такая реакция у ребёнка? Сегодня не подкармливала смесью и всё равно ребёнок постоянно какает. В животе у него все бурлит.
Может, но не совсем такая и как следствие не думаю что дюфалак проблема, а вот причина приема его может быть первопричиной проблемы