Консультации / Сексология

Отвращение к сексуальным контактам прикосновениям интимным поцелуям

Здравствуйте! Мне 20 лет, я замужем два года, с мужем знакомы три года. В начале отношений был мой первый сексуальный опыт, тогда мне было очень интересно и я на энтузиазме занималась этим с мужем больше года. Потом начались какие-то проблемы, с перерывами мне было не очень комфортно, но я продолжала заниматься интимными вещами. Но чуть меньше года назад эти перерывы закончились и на данный момент я абсолютно не могу заниматься сексом. Мне очень очень очень неприятны прикосновения, любые контакты, даже безобидные поцелуи. О проникновении даже молчу. Когда ничего из вышеперечисленного не случается, мне хорошо и комфортно. А когда муж прикасается (даже просто рукой или телом к моему телу) я сразу вся напрягаюсь, "выпускаю иглы" и пытаюсь уйти. Очень беспокоит это, в чем может быть проблема? Никаких негативных опытов не было, изнасилований не было, единственным партнером за всю жизнь был муж. Спасибо большое за ответ.
Добрый день. Не обязательно должно быть что-то негативное в далеком прошлом, из вашего сообщения следует, что имелось некое «какие-то проблемы, с перерывами мне было не очень комфортно» имелось в нынешнем браке, что, скорее всего, привело к имеющейся ситуации. Если пристально рассмотреть этот период, то можно будет увидеть причины произошедшего. И желательно не откладывать устранение данной проблемы в долгий ящик, потому как отвращение в сексе в скором времени перейдет на отношения в целом, так и на проблемы в области гинекологии и даже психики. Возможно, даже вы знаете таких женщин, которые одиноки, злы на весь мир и не дают другим наслаждаться жизнью. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег
"какие-то проблемы, с перерывами мне было не очень комфортно, но я продолжала заниматься" - Здесь я говорю о том, что началось мое "отвращение" к сексуальным контактам. Не было никакой причины, мне просто стало постепенно некомфортно, потом неприятно, сейчас очень очень неприятно.
Добрый день. Для того чтобы понять почему так произошло и что делать для исправления ситуации, нужно иметь полное представление об имевшейся у вас сексуальной жизни со всеми подробностями и в мелочах. (Ритм и частота сексуальных контактов, наличие оргазма, способы предохранения, удовлетворённость от секса, конфликты с супругом, стрессы на работе и многое другое). В вашем сообщении нет ни какой информации о происходящем. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег