Отвращение к сексуальным контактам прикосновениям интимным поцелуям

анонимно, женщина, 20 лет
Здравствуйте! Мне 20 лет, я замужем два года, с мужем знакомы три года. В начале отношений был мой первый сексуальный опыт, тогда мне было очень интересно и я на энтузиазме занималась этим с мужем больше года. Потом начались какие-то проблемы, с перерывами мне было не очень комфортно, но я продолжала заниматься интимными вещами. Но чуть меньше года назад эти перерывы закончились и на данный момент я абсолютно не могу заниматься сексом. Мне очень очень очень неприятны прикосновения, любые контакты, даже безобидные поцелуи. О проникновении даже молчу. Когда ничего из вышеперечисленного не случается, мне хорошо и комфортно. А когда муж прикасается (даже просто рукой или телом к моему телу) я сразу вся напрягаюсь, "выпускаю иглы" и пытаюсь уйти. Очень беспокоит это, в чем может быть проблема? Никаких негативных опытов не было, изнасилований не было, единственным партнером за всю жизнь был муж. Спасибо большое за ответ.

Отвечает Гулько Олег Викторович
сексолог
Добрый день. Не обязательно должно быть что-то негативное в далеком прошлом, из вашего сообщения следует, что имелось некое «какие-то проблемы, с перерывами мне было не очень комфортно» имелось в нынешнем браке, что, скорее всего, привело к имеющейся ситуации. Если пристально рассмотреть этот период, то можно будет увидеть причины произошедшего. И желательно не откладывать устранение данной проблемы в долгий ящик, потому как отвращение в сексе в скором времени перейдет на отношения в целом, так и на проблемы в области гинекологии и даже психики. Возможно, даже вы знаете таких женщин, которые одиноки, злы на весь мир и не дают другим наслаждаться жизнью. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег

анонимно
"какие-то проблемы, с перерывами мне было не очень комфортно, но я продолжала заниматься" - Здесь я говорю о том, что началось мое "отвращение" к сексуальным контактам. Не было никакой причины, мне просто стало постепенно некомфортно, потом неприятно, сейчас очень очень неприятно.

Гулько Олег Викторович
Добрый день. Для того чтобы понять почему так произошло и что делать для исправления ситуации, нужно иметь полное представление об имевшейся у вас сексуальной жизни со всеми подробностями и в мелочах. (Ритм и частота сексуальных контактов, наличие оргазма, способы предохранения, удовлетворённость от секса, конфликты с супругом, стрессы на работе и многое другое). В вашем сообщении нет ни какой информации о происходящем. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег