Консультации / Хирургия

Из послеоперационного шва течёт жёлтая жидкость

Здравствуйте, мне 18 дней назад сделали полостную операцию по удалению желчного пузыря с одним большим камнем. Шов, вроде, заживает хорошо, не болит, но температура к вечеру поднимается до 37,4. После операции она вообще не спадала, была всегда в пределах 37,4-37,8, сейчас по утрам бывает 36,8. Но вопрос не в этом, а в том что два дня назад я проснулась утром вся мокрая в районе шва, образавалась на шве небольшая дырочка с которой вытекает жёлтая жидкость, без запаха, очень похожая на густой куринный жёлтый бульон, сутки эта жидкость выступала, где-то за сутки гамм 500 выбежало, а потом вроде дырочка стала затягиваться, но вчера вечером снова появилась и опять потекла эта жидкость, ночью опять вся мокрая была, что это может быть, к хирургу попаду только через 2 дня. Что это вообще такое? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте. Это с большой вероятностью называется серома раны. Должно пройти само.
Спасибо за ответ, была у хирурга, поставили резинку, сказали как перестанет выделяться жидкость, убрать резинку, уже 8 дней стоит, а жидкость по прежнему каждый день выходит, в общей сложности жидкость течет уже около 15 дней, температура после того как резинку поставили на второй день спала, стала 36,6-36,9, но вчера опять поднялась до 37,4, а сегодня с утра 37. Может долго стоять эта резинка, все-таки уже 8 день пошел?
Я бы её попробовал убрать и пока без неё понаблюдал бы. 8 дней - это много, уже может быть вторичное инфицирование раны.