Консультации / Терапия

Сухой раздражающий кашель

Здраствуйте! У мамы сухой раздражающий кашель. Сказала чешет внутри горла и начинается сильный кашель. Иногда кашель с желтой мокротой. Сделали рентген груди, в легких ничего нет. Терапевт назначил антибиотики и антигистаминные. После окончание лечении, снова начинается кашель. Антигистаминние не помогают (без антибиотиков). Плюс мама курить. Какие анализы нужно сдавать или какие препараты принимать? Заранее благодарен! С уважением!
Здравствуйте! Нужен осмотр оториноларинголога, поскольку причиной кашля может быть хронический фарингит, хронический ларингит, кандидозный фарингит после приёма антибиотиков, кашель аллергической природы. Нужно обязательно бросать курить, поскольку продукты сгорания обладают сильнейшим раздражающим действием на слизистую. С уважением, Адельшина Л.Р.