Консультации / Эндокринология

Расшифровка анализа

Здравствуйте, мне 30 лет, без вредных привычек, уже несколько лет мучает бессонница, мерзлявость, апатия, физическая слабость. Невропатолог к которому я обратился, посоветовал для начала сдать анализы ттг, т3, т4 и сделать узи щж и проконсультироваться у эндокринолога. Узи показало что щж слегка увеличена vобщ. 19,2См3. Анализы гормонов: ттг- 0,7 т3 -19,1 т4 -260 Нужна ли мне очная консультация эндокринолога, при таких анализах? Заранее благодарен
Здравствуйте! Уровень ТТГ в пределах нормы, что исключает нарушения функции щитовидной железы. Норм лаборатории, где Вы сдавали анализы, не знаю, но могу предположить, что общие Т3 и Т4 повышены. Однако общие Т3 и Т4 не являются информативными так, как свободные Т3 и Т4, поскольку активностью обладают именно свободные. Щитовидная железа у Вас не увеличена, нормальный объем у мужчин - до 25. На основании нормальных ТТГ и УЗИ могу сказать Вам, что консультация эндокринолога не нужна.
Спасибо за ответ, хотел поставить 5/5 но промазал а изменить никак :(