Консультации / Стоматология

После удаления зуба 3 недели держится температура

Здравствуйте, 3 недели назад удалила корень 6 зуба слева. Заживало и болело долго, врач антибиотики не назначал, т.к. сказал, что рана чистая и процесс заживления идет хорошо, ходила на перевязки неделю. Потом сказал, что больше приходить не надо. Зуб уже не болит и ранка зажила, лунка еще не затянулась, слегка отек десны есть. Меня беспокоит, что держится температура, 37 или 37,2, слабость, недомогание и при этом ничего не болит кроме головы. Сколько это будет длится и есть смысл пить таблетки противовоспалительные или антибиотики? Заранее спасибо за ваш ответ.
А вы уверены что это стоматологии?! Если болит голова стоит посетитт лора, невролога.
Конечно уверена, голова болит от температуры. До удаления все было хорошо, даже этот зуб не болел, который я удалила. Просто это уже был корень зуба и я понимала, что его надо быстрее удалить, т.к. он мог в дальнейшем быть источником инфекции.
Я думаю, нет. Т.е. зуб уже не при чем
Консультация врача стоматолога на тему «После удаления зуба 3 недели держится температура» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 октября 2016
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.