Консультации / Стоматология

После удаления зуба 3 недели держится температура

Здравствуйте, 3 недели назад удалила корень 6 зуба слева. Заживало и болело долго, врач антибиотики не назначал, т.к. сказал, что рана чистая и процесс заживления идет хорошо, ходила на перевязки неделю. Потом сказал, что больше приходить не надо. Зуб уже не болит и ранка зажила, лунка еще не затянулась, слегка отек десны есть. Меня беспокоит, что держится температура, 37 или 37,2, слабость, недомогание и при этом ничего не болит кроме головы. Сколько это будет длится и есть смысл пить таблетки противовоспалительные или антибиотики? Заранее спасибо за ваш ответ.
А вы уверены что это стоматологии?! Если болит голова стоит посетитт лора, невролога.
Конечно уверена, голова болит от температуры. До удаления все было хорошо, даже этот зуб не болел, который я удалила. Просто это уже был корень зуба и я понимала, что его надо быстрее удалить, т.к. он мог в дальнейшем быть источником инфекции.
Я думаю, нет. Т.е. зуб уже не при чем