Консультации / Педиатрия

Ребенок 1 год и 6 мес часто просыпается по ночам с плачем

Здравствуйте. Сейчас ребенку 1 год и 6 месяцев. С рождения часто просыпается по ночам (до 12 раз за ночь). Периодами бывает улучшение. Но сейчас снова просыпается до 8 раз за ночь и бывает с плачем, можно успокоить только если дать немного попить. За полтора года испробовала все: режим дня, питание, купание утром или вечером, темп-ра и влажность воздуха, разные пижамы и постельное белье, с собой ложить спать, днем спит от часка до трех (на ночной сон не влияет), днем активный, гуляем, за последнюю неделю даже мультики перестала давать смотреть....Здоров, зубы все прорезались...Я не знаю уже в чем причина такого сна у ребенка. Спрашиваю это уже у каждого детского врача, к кому попадаем, ответ один - перерастет. Но я уже измотана, без нормального сна за полтора года. Да дело даже не во мне, я беспокоюсь о ребенке, все ли с ним в порядке?! У невропатологов и педиатров были, все в порядке говорят. Что делать, чтобы ребенок стал ночью спать? Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!
Не подскажу так, надо очно разбираться, подумать чего происходит вечером, может быть переутомление или перевозбуждение, возможно какой то страх того что один, возможно болит животик. Индивидуально.