Консультации / Логопедия

Плохо говорит

Мальчику 3,5 года,плохо разговаривает,были у логопеда,нарушение фонематического слуха.проблема ещё и в том,что отказывается заниматься.подскажите что делать?
Кроме нарушения фонематического слуха наверняка есть нарушения звукопроизношения, слоговой структуры? Логопед должна была дать рекомендации по проведению занятий дома, назначить занятия или предложить оформить ребенка в логопедическую группу или детский сад, где есть логопед. А так же консультацию невролога для уточнения диагноза. Если ребенок неусидчив, чрезмерно активен, импульсивен - это повод предположить СДВГ-синдром дефицита внимания и гиперактивность. Поскольку Вы не даете никакой информации, то и я могу дать только такие общие рекомендации.
Назначили ещё артикуляционную гимнастику.родились с гиперактивностью,он и сейчас активный,у невролога уже давно не были,стоит обратиться?в садик просто нет возможности водить пока,приходится заниматься только дома.может ли речь наладится с возрастом сама?вот пример его речи(желтый-же,зеленый-зе,красный-кра,кровать-ова,ну и в этом духе)но много есть слов которые говорит правильно.что ни за мной повторяет,а вот полностью в слове отказывается,только первый слог произносит.я в отчаянии нахожусь.желания просто у него не вижу.подскажите
Гимнастику по любому делать надо, причем понемногу и в игровой форме. посмотрите в интернете "сказку про Язычок" для логопедов. С неусидчивостью очень трудно бороться, практически никак. Только играть, переключать на разные виды деятельности. То, что Вы пишете-частичное слово, отдельные слоги-это уже нарушение речевого развития, ОНР. Тут только систематическая работа с логопедом, плюс дома каждый день сами. И это на год-два работы. Звуки, слоговая структура, согласования в числе и падеже, роде...Работы много. Неврологу покажитесь, динамику-то надо отслеживать. А может, высокое внутричерепное давление? Сделайте РЭГ, ЭХО, ЭЭГ. Пусть все хорошо, но удостовериться надо. Потому что в школе будут огромные нагрузки, ребенку справиться будет очень тяжело. Лучше подстраховаться сейчас.