Консультации / Гастроэнтерология

Вздутие и распирание живота

Здравствуйте, у меня панкреатит, беспокоит постоянное вздутие и распирание живота, обращалась к терапевту, назначено лечение, сижу на диете..уже 10 дней лечусь, но распирание и вздутие не прошло, хотя немного уменьшилось, еще плохо переношу голод, как будто желудок прилипает к спине когда голодна, больше вроде ничего не беспокоит, панкреатит обнаружили по биохимии крови, больше никаких анализов врач не назначил, скажите может ли так долго держаться вздутие при панкреатите? или мне надо пройти еще обследование, Очень надеюсь что вы ответите мне, я сильно переживаю из за всего этого, заранее благодарю Мне 44 года.
Голод при панкреатите категорически противопоказан. Наоборот питание должно быть частым, дробным (по-немногу). Стойкой ремиссии при панкреатите приходится иногда добиваться годами. Стихание симптомов так же зависит от длительности и тяжести заболевания.
Здравствуйте, благодарю за ответ, сделала УЗИ, у меня панкреохолицистит, по заключению УЗИ поджелудочной, головка-35, тело-14 и хвост 28. и еще у меня ГЭРБ, Как лучше пролечиться, врач пока говорит ничего не надо, сделаем повторный анализ, потом...Мне посоветовали....контролокс20мг. ганатон0,2 и хофитол.Также креон. Как вы смотрите на эти препараты, они не навредят мне????
Диагноз ГЭРБ подтверждается или опровергается только рентгенологически. Как пользу, так и вред могу принести практически любые препараты. Дозы как и сами препараты подбираются индивидуально с учетом массы факторов. Если тот, кто Вам дал такой совет, учел все факторы + хорошо разбирается в особенностях и сочетаниях препаратов + готов отвечать за свое назначение - конечно принимайте.
Спасибо за ваши ответы, и еще я хотела бы у Вас спросить, почему у меня постоянно жидкий стул? Только 1 раз утром и жидкий. Это из за панкреатита? Или и с кишечником что то не то? Может я должна сдать еще какие то анализы? Заранее благодарю.
ариантов масса, не только панкреатит может сопровождаться жидким (неоформленным? кашицеобразным? водянистым? и т.д.) стулом.