Консультации / Сексология

Ослабление эрекции

Здравствуйте доктор. Мне 23 года, занимаюсь спортом (бег 5-10 км, плавание, бокс) Половая жизнь началась с 18, было 5 партнерш, но эти отношения обычно продолжались не долго(1-5 занятий сексом) и между ними были большие перерывы во времени. в последние полтора года половая жизнь отсутствовала. Недавно появилась девушка и в первое время пока дело не доходило до секса, эрекция при ласках была сильной и в конце свиданий время от времени болело в паху от перевозбуждения. Такое продолжалось около двух недель, иногда я приходил домой и уже дома заканчивал сам, иногда нет, на утро боль проходила. Но в последнюю неделю я заметил ухудшение эрекции, член встает при ласках, но через пол минуты падает и потом уже особо не напрягается. Сходил к урологу, он назначил мне витамины (Полижен, Аевит), сказал, что всё в норме будет, но через 10 дней приема витаминов, должен был быть секс, а проблема осталась. Эрекция полностью исчезла, когда её рука уже была у меня в трусах. Как решить эту проблему?
Здравствуйте! Судя по вашему рассказу, у Вас постепенно формируется синдром тревожного ожидания неудачи, когда перед половым актом эрекция пропадает, также возможны страх и тревога, которые блокируют наступление эрекции, и последующие беспокойные мысли также настраивают на негативный исход близости. Необходимо устранить тревогу и страх и оптимизировать сексуальную жизнь с партнершей. Лечением данного синдрома занимается врач-сексолог, психотерапевт, необходима очная или дистанционная консультация специалиста.